18.07.2025
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Анна КАСЬЯНЕНКО приняла участие в пленарном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.
В рамках заседания был представлен доклад о работе Палаты в первом полугодии 2025 года и о планах на второе полугодие. Приоритетными направлениями деятельности ПМЗ при СФ в весенней сессии стали реализация молодежной политики в каждом регионе, развитие международного молодежного парламентаризма с целью укрепления сотрудничества между различными странами, подписание соглашений о сотрудничестве и обмен опытом, всесторонняя поддержка участников СВО и их семей, а также активное участие депутатов в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Кроме этого, молодые парламентарии предложили ряд перспективных инициатив, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие страны.
- Очень важно, что социально значимые законодательные инициативы Палаты оценивают на высоком уровне, в частности, была отмечена работа по подготовке закона о получении двух пенсий детьми-инвалидами и инвалидами с детства, родители которых погибли в ходе спецоперации, - отметила Анна КАСЬЯНЕНКО. – Молодые законодатели являются связующим звеном между жителями регионов нашей страны и представителями профильных ведомств. Каждый из нас, работая на местах, знает о существующих проблемах. И очень важно, что у нас есть возможность поднять их на региональном и федеральном уровнях, предложить решения, которые могут положительно изменить сложившуюся ситуацию в том или ином направлении.
Управление по информационной политике