25 марта 2026
Большая часть вопросов касалась поддержки инициатив от активных и неравнодушных людей.
В частности, студент Никита Жданов рассказал о проекте по вовлечению молодых людей в политическую и общественную жизнь Ростовской области.
– У нас в регионе действует много различных молодежных общественных организаций, которые могут заинтересоваться этой идеей. Поручил депутатам Законодательного Собрания совместно с региональным отделением «Единой России» поддержать Никиту, а также помочь ему принять участие в партийном образовательном проекте «Политзавод», – сообщил Александр ИЩЕНКО.
Профессиональный иллюзионист Илья Данчев рассказал о работе арт-кластера «Бадабум» по обучению детей с ментальными нарушениями навыкам актерского и циркового мастерства.
– Уверен, что такие занятия помогут детям в их развитии и социализации. Для успешной работы арт-кластеру необходимо просторное помещение. Обязательно окажу содействие в этом вопросе, – заявил спикер донского парламента
Еще один вопрос касался предоставления мер поддержки пенсионеру из Ростова-на-Дону, который после перенесенного заболевания попал в трудную жизненную ситуацию.
Александр ИЩЕНКО пообещал разобраться во всех обстоятельствах и оказать максимально возможную помощь.
Д.А. Качаев, управление по информационной политике
Автор фото: А.В. Карбинов